Ranking Diputados

Ranking completo

Ranking Senadores

Ranking completo
Mapa del
Congreso

En un sistema político con cientos de diputados y senadores y coaliciones cambiando todo el tiempo, comprender y comparar la posición política de los diferentes congresistas no es fácil.

Pero el Atlas Político está aquí para ayudarte.

PAN
PAN-Dgo.
1.18
Rodolfo Dorador Pérez Gavilán
PRI
PRI-Zac.
2.43
Judit Magdalena Guerrero López
PRD
PRD-D.F.
2.78
Amalia Dolores García Medina
PRI
PRI-Chis.
0.32
Pedro Gómez Gómez
PVEM
PVEM-Chis.
1.85
Mario Francisco Guillén Guillén
PAN
PAN-Jal.
NA
Carlos Bernardo Guzmán Cervantes
PRI
PRI-B.C.
1.16
Virginia Victoria Martínez Gutiérrez
PAN
PAN-Ver.
NA
María Irene Rufina Tress Villafuerte
PRI
PRI-D.F.
0.21
Carlos Humberto Aceves del Olmo
PRI
PRI-Chis.
0.58
Luis Gómez Gómez
MC
MC-Jal.
2.65
Merilyn Gómez Pozos
PRI
PRI-Chis.
0.60
Areli Madrid Tovilla
PRI
PRI-México
1.87
Fernando Zamora Morales
PAN
PAN-Ags.
1.92
María Teresa Jiménez Esquivel
PRI
PRI-México
1.65
Laura Barrera Fortoul
PAN
PAN-Ags.
1.96
José Ángel González Serna
PRI
PRI-México
1.28
Sue Ellen Bernal Bolnik
PRI
PRI-B.C.
0.71
Benjamín Castillo Valdez
PRD
PRD-México
0.67
Valentín González Bautista
PRI
PRI-B.C.
2.68
María Fernanda Schroeder Verdugo
PRI
PRI-B.C.
NA
Gilberto Antonio Hirata Chico
PRD
PRD-México
2.37
Víctor Manuel Bautista López
PRI
PRI-B.C.
1.42
María Elia Cabañas Aparicio
PRD
PRD-México
1.12
Arturo Cruz Ramírez
PAN
PAN-B.C.
2.48
Juan Manuel Gastélum Buenrostro
PRI
PRI-México
1.02
Juan Manuel Carbajal Hernández
PRI
PRI-México
NA
Norma González Vera
PRI
PRI-México
1.62
Alberto Curi Naime
PVEM
PVEM-B.C.
3.95
David Pérez Tejada Padilla
PRI
PRI-México
0.41
Tanya Rellstab Carreto
PRI
PRI-B.C.
0.51
Mayra Karina Robles Aguirre
PRI
PRI-México
1.52
Noé Barrueta Barón
PAN
PAN-B.C. Sur
1.38
Francisco Pelayo Covarrubias
PRI
PRI-México
2.31
Francisco Javier Fernández Clamont
PAN
PAN-B.C. Sur
1.10
Arturo De la Rosa Escalante
PRI
PRI-Camp.
1.41
Landy Margarita Berzunza Novelo
PRI
PRI-México
2.07
Cristina González Cruz
PRI
PRI-Camp.
2.79
Rocío Adriana Abreu Artiñano
PRI
PRI-México
1.44
Gerardo Xavier Hernández Tapia
PVEM
PVEM-Chis.
2.61
Lourdes Adriana López Moreno
PRI
PRI-Mich.
2.38
Rodimiro Barrera Estrada
PRD
PRD-Mich.
0.72
Armando Contreras Ceballos
PVEM
PVEM-Chis.
1.06
Amílcar Augusto Villafuerte Trujillo
PRD
PRD-Mich.
2.68
Silvano Aureoles Conejo
PRI
PRI-Chis.
0.73
Harvey Gutiérrez Álvarez
PRI
PRI-Mich.
1.68
Salvador Romero Valencia
PRI
PRI-Mich.
1.82
Adriana Hernández Íñiguez
PRI
PRI-Mich.
2.23
Luis Olvera Correa
PRI
PRI-Chis.
0.97
Francisco Grajales Palacios
PRD
PRD-Mich.
2.69
José Luis Esquivel Zalpa
PVEM
PVEM-Chis.
1.73
Oscar Eduardo Ramírez Aguilar
PRI
PRI-Mich.
1.06
Eligio Cuitláhuac González Farías
PVEM
PVEM-Chis.
2.26
María del Rosario de Fátima Pariente Gavito
PRI
PRI-Mich.
1.95
Socorro de la Luz Quintana León
PVEM
PVEM-Mich.
3.60
Ernesto Núñez Aguilar
PRI
PRI-Chis.
0.32
Hugo Mauricio Pérez Anzueto
PRD
PRD-Mich.
1.32
Antonio García Conejo
PRI
PRI-Chis.
0.27
Antonio de Jesús Díaz Athié
PRI
PRI-Mich.
1.90
Salvador Ortiz García
PRI
PRI-Chih.
1.33
Adriana Fuentes Téllez
MC
MC-Mor.
3.71
José Francisco Coronato Rodríguez
PRD
PRD-Mor.
2.57
Javier Orihuela García
MORENA
MORENA-Mor.
2.48
Andrés Eloy Martínez Rojas
PRI
PRI-Chih.
1.90
Abraham Montes Alvarado
PRD
PRD-Mor.
1.15
Víctor Reymundo Nájera Medina
PRI
PRI-Chih.
2.44
Minerva Castillo Rodríguez
PRI
PRI-Nay.
0.65
Juan Manuel Rocha Piedra
PRI
PRI-Chih.
1.82
Kamel Athie Flores
PRI
PRI-Chih.
2.68
Pedro Ignacio Domínguez Zepeda
PRI
PRI-Nay.
1.12
Gloria Elizabeth Núñez Sánchez
PAN
PAN-N.L.
0.82
Homero Ricardo Niño de Rivera Vela
PRI
PRI-Coah.
NA
María de Lourdes Flores Treviño
PRI
PRI-Coah.
2.04
Irma Elizondo Ramírez
PRI
PRI-N.L.
1.00
Benito Caballero Garza
PRI
PRI-Coah.
2.59
José Luis Flores Méndez
PRI
PRI-N.L.
1.44
Abel Guerra Garza
PAN
PAN-Coah.
3.90
Mario Alberto Dávila Delgado
PAN
PAN-N.L.
2.12
Víctor Oswaldo Fuentes Solís
PRI
PRI-Coah.
1.15
Salomón Juan Marcos Issa
PAN
PAN-N.L.
1.66
Alberto Coronado Quintanilla
PAN
PAN-N.L.
2.23
José Martín López Cisneros
PAN
PAN-Coah.
2.44
Esther Quintana Salinas
PAN
PAN-N.L.
1.77
Ernesto Alfonso Robledo Leal
PRI
PRI-Col.
0.99
Miguel Ángel Aguayo López
PRI
PRI-N.L.
1.56
Marco Antonio González Valdez
PRI
PRI-Col.
1.52
Francisco Alberto Zepeda González
PRD
PRD-D.F.
2.63
Lizbeth Eugenia Rosas Montero
MORENA
MORENA-D.F.
2.90
Manuel Rafael Huerta Ladrón de Guevara
PRI
PRI-N.L.
1.38
Pedro Pablo Treviño Villarreal
PRD
PRD-D.F.
2.63
Fernando Cuéllar Reyes
MC
MC-Oax.
1.77
José Soto Martínez
PRD
PRD-D.F.
2.41
Carlos Augusto Morales López
MORENA
MORENA-Oax.
1.76
Juan Luis Martínez Martínez
MC
MC-D.F.
2.49
José Antonio Hurtado Gallegos
PRD
PRD-Oax.
2.51
Gloria Bautista Cuevas
PRD
PRD-D.F.
1.31
Jhonatan Jardines Fraire
PRD
PRD-Oax.
2.19
Eva Diego Cruz
PRD
PRD-D.F.
2.43
Claudia Elena Águila Torres
PRD
PRD-Oax.
3.43
Carol Antonio Altamirano
PRD
PRD-D.F.
1.60
Alejandro Carbajal González
PT
PT-Oax.
1.85
Rosa Elia Romero Guzmán
PRD
PRD-D.F.
1.69
Israel Moreno Rivera
PRI
PRI-Oax.
1.75
Samuel Gurrión Matías
PRD
PRD-D.F.
0.77
Agustín Barrios Gómez Segués
PRD
PRD-Oax.
0.01
Hugo Jarquín
PRD
PRD-D.F.
1.66
Luis Ángel Xariel Espinosa Cházaro
PRD
PRD-Oax.
2.25
Mario Rafael Méndez Martínez
PRD
PRD-D.F.
3.58
José Luis Muñoz Soria
MC
MC-Oax.
2.18
Aída Fabiola Valencia Ramírez
PRD
PRD-D.F.
1.95
Roberto Carlos Reyes Gámiz
PRD
PRD-D.F.
2.66
Martha Lucía Mícher Camarena
PRI
PRI-Pue.
1.62
Laura Guadalupe Vargas Vargas
-D.F.
3.06
Jorge Francisco Sotomayor Chávez
PRI
PRI-Pue.
1.36
José Luis Márquez Martínez
PRD
PRD-D.F.
1.71
Mario Miguel Carrillo Huerta
PRI
PRI-Pue.
2.41
Víctor Emanuel Díaz Palacios
-D.F.
2.89
Fernando Zárate Salgado
PRI
PRI-Pue.
1.6
Josefina García Hernández
PRD
PRD-D.F.
2.27
Karen Quiroga Anguiano
PRI
PRI-Pue.
0.92
Carlos Sánchez Romero
PRD
PRD-D.F.
3.10
Aleida Alavez Ruiz
PT
PT-D.F.
1.67
José Alberto Benavides Castañeda
PRI
PRI-Pue.
1.60
Jesús Morales Flores
PRD
PRD-D.F.
0.71
Hugo Sandoval Martínez
PRD
PRD-D.F.
0.39
Alejandro Sánchez Camacho
PRI
PRI-Pue.
1.71
Ana Isabel Allende Cano
PAN
PAN-Pue.
1.84
Blanca Jiménez Castillo
PRD
PRD-D.F.
2.13
José Valentín Maldonado Salgado
PAN
PAN-Pue.
2.18
Julio César Lorenzini Rangel
MORENA
MORENA-D.F.
3.14
Gerardo Villanueva Albarrán
PAN
PAN-Pue.
2.12
María Isabel Ortiz Mantilla
PRD
PRD-D.F.
1.30
María de Lourdes Amaya Reyes
PAN
PAN-Pue.
1.28
Néstor Octavio Gordillo Castillo
MORENA
MORENA-D.F.
2.75
José Arturo López Candido
PRI
PRI-Pue.
2.66
María del Rocío García Olmedo
PRD
PRD-D.F.
2.07
Guadalupe Socorro Flores Salazar
PRI
PRI-Pue.
2.93
Javier Filiberto Guevara González
PRI
PRI-Dgo.
1.99
Sonia Catalina Mercado Gallegos
PRI
PRI-Pue.
2.19
María del Carmen García de la Cadena Romero
PRI
PRI-Dgo.
1.47
Alma Marina Vitela Rodríguez
PRI
PRI-Pue.
0.99
Lisandro Arístides Campos Córdova
PRI
PRI-Dgo.
1.07
José Rubén Escajeda Jiménez
PRI
PRI-Qro.
1.13
Delvim Fabiola Barcenas Nieves
PRI
PRI-Dgo.
1.81
Jorge Herrera Delgado
PVEM
PVEM-Qro.
2.91
Ricardo Astudillo Suárez
PRI
PRI-Gto.
1.07
Petra Barrera Barrera
PAN
PAN-Qro.
3.02
Marcos Aguilar Vega
PAN
PAN-Gto.
1.74
Ricardo Villarreal García
PAN
PAN-Qro.
0.57
José Guadalupe García Ramírez
PAN
PAN-Gto.
2.54
Elizabeth Vargas Martín del Campo
PRI
PRI-Gto.
1.64
María Esther Garza Moreno
PRI
PRI-Q. Roo.
2.82
Raymundo King de la Rosa
PAN
PAN-Gto.
1.74
Diego Sinhue Rodríguez Vallejo
PRD
PRD-Q. Roo.
3.07
Graciela Saldaña Fraire
PVEM
PVEM-Gto.
3.20
Rosa Elba Pérez Hernández
PRI
PRI-S.L.P.
2.21
José Everardo Nava Gómez
PRI
PRI-Gto.
1.40
María Guadalupe Velázquez Díaz
PRI
PRI-S.L.P.
1.41
Esther Angélica Martínez Cárdenas
PAN
PAN-Gto.
2.41
Genaro Carreño Muro
PRI
PRI-S.L.P.
1.31
Óscar Bautista Villegas
PRI
PRI-Gto.
1.44
Alejandro Rangel Segovia
PRI
PRI-S.L.P.
1.93
Jorge Terán Juárez
PAN
PAN-Gto.
2.39
Raúl Gómez Ramírez
PAN
PAN-S.L.P.
1.56
Xavier Azuara Zúñiga
PRI
PRI-Gto.
1.58
Ma. Concepción Navarrete Vital
PAN
PAN-S.L.P.
1.12
Felipe de Jesús Almaguer Torres
PVEM
PVEM-Gto.
3.47
Felipe Arturo Camarena García
PRI
PRI-S.L.P.
1.40
María Rebeca Terán Guevara
PAN
PAN-Gto.
2.40
J. Jesús Oviedo Herrera
PRI
PRI-Sin.
1.65
Román Alfredo Padilla Fierro
PAN
PAN-Gto.
2.23
José Luis Oliveros Usabiaga
PAN
PAN-Sin.
1.47
Gerardo Peña Avilés
PRD
PRD-Gro.
2.03
Catalino Duarte Ortuño
PRI
PRI-Sin.
2.72
Alfonso Inzunza Montoya
PRD
PRD-Gro.
2.69
Marino Miranda Salgado
PRI
PRI-Sin.
1.38
Blas Ramón Rubio Lara
PRI
PRI-Sin.
2.32
Jesús Antonio Valdés Palazuelos
MC
MC-Gro.
2.49
Víctor Manuel Jorrín Lozano
PRI
PRI-Sin.
2.66
Francisca Elena Corrales Corrales
PRD
PRD-Gro.
1.39
Vicario Portillo Martínez
PRI
PRI-Sin.
NA
Sergio Torres Félix
PRD
PRD-Gro.
2.52
Carlos De Jesús Alejandro
PAN
PAN-Sin.
2.38
Martín Alonso Heredia Lizárraga
PRD
PRD-Gro.
1.42
Jorge Salgado Parra
PAN
PAN-Son.
1.60
José Enrique Reina Lizárraga
PAN
PAN-Son.
2.13
David Cuauhtémoc Galindo Delgado
PRD
PRD-Gro.
0.60
María del Rosario Merlín García
PAN
PAN-Son.
0.75
Alejandra López Noriega
PRI
PRI-Hgo.
0.67
Darío Badillo Ramírez
PRI
PRI-Hgo.
1.97
Dulce María Muñiz Martínez
PAN
PAN-Son.
2.19
Damián Zepeda Vidales
PRI
PRI-Hgo.
1.68
Víctor Hugo Velasco Orozco
PRI
PRI-Son.
1.68
Faustino Francisco Félix Chávez
PRI
PRI-Hgo.
0.76
Emilse Miranda Munive
PAN
PAN-Son.
0.18
Máximo Othón Zayas
PRI
PRI-Hgo.
0.54
José Antonio Rojo García de Alba
PRD
PRD-Tab.
1.79
Claudia Elizabeth Bojórquez Javier
PRD
PRD-Tab.
1.31
Tomás Brito Lara
PRI
PRI-Hgo.
1.39
Francisco González Vargas
MORENA
MORENA-Tab.
1.99
Lorena Méndez Denis
PRD
PRD-Tab.
2.08
Gerardo Gaudiano Rovirosa
PRI
PRI-Jal.
2.03
José Noel Pérez de Alba
PRD
PRD-Tab.
2.91
Marcos Rosendo Medina Filigrana
PRI
PRI-Jal.
1.74
Cecilia González Gómez
PRD
PRD-Tab.
0.65
Antonio Sansores Sastré
PRI
PRI-Jal.
1.91
Salvador Arellano Guzmán
PAN
PAN-Tamps.
2.04
Glafiro Salinas Mendiola
PRI
PRI-Jal.
1.42
Rafael González Reséndiz
PAN
PAN-Tamps.
2.49
Humberto Armando Prieto Herrera
PRI
PRI-Jal.
3.08
Abel Octavio Salgado Peña
PAN
PAN-Tamps.
0.66
José Alejandro Llanas Alba
PRI
PRI-Jal.
1.68
Sergio Armando Chávez Dávalos
PAN
PAN-Tamps.
2.77
Carlos Alberto García González
PRI
PRI-Jal.
3.61
Leobardo Alcalá Padilla
PRI
PRI-Tamps.
1.42
Enrique Cárdenas Del Avellano
PRI
PRI-Tamps.
1.35
Rosalba De la Cruz Requena
PAN
PAN-Jal.
1.94
Omar Antonio Borboa Becerra
PAN
PAN-Tamps.
0.84
Marcelina Orta Coronado
PRI
PRI-Jal.
1.09
Claudia Delgadillo González
PAN
PAN-Tamps.
1.56
Germán Pacheco Díaz
PRI
PRI-Jal.
2.98
Celia Isabel Gauna Ruiz de León
PRI
PRI-Tlax.
0.82
María Guadalupe Sánchez Santiago
PRI
PRI-Jal.
1.33
Marco Antonio Barba Mariscal
PRD
PRD-Tlax.
1.79
José Humberto Vega Vázquez
PRD
PRD-Tlax.
0.94
Edilberto Algredo Jaramillo
PRI
PRI-Jal.
2.67
Ossiel Omar Niaves López
PRI
PRI-Ver.
1.60
Zita Beatriz Pazzi Maza
PRI
PRI-Jal.
2.41
Luis Armando Córdova Díaz
PRI
PRI-Ver.
1.35
Leopoldo Sánchez Cruz
PRI
PRI-Jal.
0.29
María Angélica Magaña Zepeda
PRI
PRI-Ver.
1.02
Genaro Ruíz Arriaga
PRI
PRI-Jal.
NA
Ignacio Mestas Gallardo
PAN
PAN-Ver.
1.25
Humberto Alonso Morelli
PRI
PRI-Jal.
1.08
Salvador Barajas Del Toro
PRI
PRI-Ver.
0.84
Gaudencio Hernández Burgos
PRI
PRI-México
2.19
Miguel Sámano Peralta
PRI
PRI-Ver.
0.66
Alma Jeanny Arroyo Ruiz
PRI
PRI-Ver.
1.54
Verónica Carreón Cervantes
PRI
PRI-México
0.69
José Rangel Espinosa
PRI
PRI-Ver.
1.86
José Alejandro Montano Guzmán
PRI
PRI-México
1.39
Angelina Carreño Mijares
PRI
PRI-Ver.
1.35
Fernando Charleston Hernández
PRI
PRI-México
1.08
Darío Zacarías Capuchino
PRD
PRD-Ver.
2.70
Uriel Flores Aguayo
PRI
PRI-México
1.27
Roberto Ruíz Moronatti
PRI
PRI-Ver.
NA
Joaquín Caballero Rosiñol
PAN
PAN-Ver.
1.18
Rafael Acosta Croda
PRI
PRI-México
1.17
Marco Antonio Calzada Arroyo
PAN
PAN-Ver.
0.92
Víctor Serralde Martínez
PRI
PRI-Ver.
0.83
Noé Hernández González
PRI
PRI-México
1.23
José Luis Cruz Flores Gómez
PRI
PRI-Ver.
NA
Juan Manuel Diez Francos
PRI
PRI-México
1.30
Brenda María Izontli Alvarado Sánchez
PAN
PAN-Ver.
1.05
Leticia López Landero
PAN
PAN-Ver.
3.05
Gabriel de Jesús Cárdenas Guízar
PRI
PRI-México
2.38
José Isidro Moreno Árcega
PRI
PRI-Ver.
0.18
Tomás López Landero
PRI
PRI-México
1.49
Silvia Márquez Velasco
PAN
PAN-México
1.26
Alberto Díaz Trujillo
PRI
PRI-Ver.
0.77
Regina Vázquez Saut
PRI
PRI-México
1.37
Norma Ponce Orozco
PRI
PRI-Ver.
NA
Ponciano Vázquez Parissi
PRD
PRD-México
0.92
Jessica Salazar Trejo
PRI
PRI-Yuc.
1.31
William Renan Sosa Altamira
PRI
PRI-México
1.38
Fernando Alfredo Maldonado Hernández
PRI
PRI-Yuc.
2.57
María del Carmen Ordaz Martínez
PRI
PRI-México
2.05
Aurora Denisse Ugalde Alegría
PRI
PRI-Yuc.
1.91
Mauricio Sahui Rivero
PRD
PRD-México
2.79
Joaquina Navarrete Contreras
PAN
PAN-Yuc.
1.66
Raúl Paz Alonzo
PRI
PRI-México
1.76
Cristina Ruíz Sandoval
PRI
PRI-Yuc.
1.42
Marco Alonso Vela Reyes
PRI
PRI-México
1.01
Rosalba Gualito Castañeda
PRI
PRI-Zac.
2.31
Adolfo Bonilla Gómez
PRI
PRI-México
1.55
Blanca Estela Gómez Carmona
PRI
PRI-Zac.
2.22
Julio César Flemate Ramírez
PRI
PRI-México
1.93
Irazema González Martínez Olivares
PRI
PRI-México
0.20
Jesús Tolentino Román Bojórquez
PAN
PAN-B.C.
2.62
Andrés De la Rosa Anaya
PAN
PAN-B.C. Sur
1.58
Alfredo Zamora García
PRD
PRD-Ver.
2.31
José Antonio León Mendívil
PRD
PRD-Ver.
1.22
María Guadalupe Moctezuma Oviedo
PAN
PAN-Jal.
2.33
Isaías Cortés Berumen
PRD
PRD-Oax.
1.29
Roberto López Rosado
PRD
PRD-Oax.
NA
Gabriel López Rosado
PAN
PAN-Jal.
2.33
Margarita Licea González
PRD
PRD-Oax.
NA
Saraí Larisa León Montero
PRD
PRD-Oax.
1.65
Angélica Rocío Melchor Vásquez
PAN
PAN-Jal.
2.76
Carmen Lucía Pérez Camarena
PRD
PRD-Oax.
1.31
Rosendo Serrano Toledo
PAN
PAN-Nay.
1.32
María Celia Urciel Castañeda
PRD
PRD-Tab.
0.70
Juan Manuel Fócil Pérez
PAN
PAN-Sin.
2.73
Carlos Humberto Castaños Valenzuela
MORENA
MORENA-Tab.
0.95
María Fernanda Romero Lozano
PAN
PAN-Sin.
1.83
Tania Margarita Morgan Navarrete
PRD
PRD-Yuc.
0.76
Teresita de Jesús Borges Pasos
PRD
PRD-Yuc.
1.68
Mario Alejandro Cuevas Mena
PAN
PAN-Son.
1.51
Heberto Neblina Vega
PAN
PAN-Son.
2.41
Leslie Pantoja Hernández
PVEM
PVEM-Chis.
NA
Raciel López Salazar
PAN
PAN-Son.
0.80
Mario Sánchez Ruiz
PVEM
PVEM-Chis.
2.60
Martha Edith Vital Vera
PVEM
PVEM-Q. Roo.
2.44
Gabriela Medrano Galindo
PRI
PRI-B.C.
2.32
Adán David Ruíz Gutiérrez
PT
PT-Ver.
0.84
Araceli Torres Flores
PRI
PRI-B.C.
NA
María Elvia Amaya Araujo
PT
PT-Chis.
2.01
Héctor Hugo Roblero Gordillo
MC
MC-Tab.
2.79
Nelly del Carmen Vargas Pérez
PANAL
PANAL-Camp.
3.50
José Angelino Caamal Mena
PRI
PRI-Jal.
0.66
Patricio Flores Sandoval
PANAL
PANAL-Chis.
2.96
Sonia Rincón Chanona
PRI
PRI-Sin.
2.26
Raúl Santos Galván Villanueva
PAN
PAN-D.F.
2.49
Flor de María Pedraza Aguilera
PRI
PRI-Son.
1.33
Flor de Rosa Ayala Robles Linares
PAN
PAN-D.F.
3.67
Fernando Rodríguez Doval
PRI
PRI-Jal.
1.36
Patricia Elena Retamoza Vega
PAN
PAN-D.F.
2.02
Margarita Saldaña Hernández
PAN
PAN-Mor.
2.94
Juan Pablo Adame Alemán
PRD
PRD-Chih.
2.17
Crystal Tovar Aragón
PAN
PAN-Mor.
1.81
Luis Miguel Ramírez Romero
PRD
PRD-Son.
2.62
Lorenia Iveth Valles Sampedro
PAN
PAN-Pue.
1.68
Rafael Alejandro Micalco Méndez
PRD
PRD-Nay.
2.25
Rodrigo González Barrios
PAN
PAN-Tlax.
1.61
Aurora de la Luz Aguilar Rodríguez
PRD
PRD-Jal.
3.46
Verónica Beatriz Juárez Piña
PAN
PAN-Tlax.
2.40
Leonor Romero Sevilla
PRD
PRD-Jal.
1.75
Roberto López González
PVEM
PVEM-B.C.
2.00
Ana Lilia Garza Cadena
PVEM
PVEM-Chih.
2.47
Rubén Acosta Montoya
PRI
PRI-D.F.
2.30
María de la Paloma Villaseñor Vargas
MORENA
MORENA-B.C.
2.29
Jaime Bonilla Valdez
PRI
PRI-Gro.
3.66
Manuel Añorve Baños
PT
PT-Chih.
3.68
Lilia Aguilar Gil
PRI
PRI-Mor.
2.21
Maricela Velázquez Sánchez
MC
MC-Jal.
1.62
José Luis Valle Magaña
PRI
PRI-Pue.
1.12
Frine Soraya Córdova Morán
PRI
PRI-Pue.
2.40
Javier López Zavala
PRD
PRD-D.F.
0.88
Luis Manuel Arias Pallares
PRD
PRD-D.F.
1.41
José Angel Ávila Pérez
MORENA
MORENA-D.F.
2.47
Rodrigo Chávez Contreras
PRD
PRD-D.F.
NA
Martí Batres Guadarrama
PRD
PRD-D.F.
4.00
Fernando Belaunzarán Méndez
PAN
PAN-Gto.
1.92
Luis Alberto Villarreal García
PAN
PAN-Ags.
1.69
Rubén Camarillo Ortega
PAN
PAN-Ags.
2.04
Raudel López López
PRD
PRD-D.F.
1.34
Julio César Moreno Rivera
PRD
PRD-D.F.
2.79
Yesenia Nolasco Ramírez
PAN
PAN-Gto.
0.50
Juan Carlos Muñoz Márquez
PRD
PRD-D.F.
2.56
Guillermo Sánchez Torres
PAN
PAN-Gto.
1.80
Beatriz Eugenia Yamamoto Cázares
PRD
PRD-D.F.
3.44
Margarita Elena Tapia Fonllem
PAN
PAN-Gto.
3.03
Elizabeth Oswelia Yáñez Robles
PRD
PRD-Gro.
2.43
Teresa de Jesús Mojica Morga
PAN
PAN-N.L.
1.59
Consuelo Argüelles Loya
PRD
PRD-Mor.
1.41
Gisela Raquel Mota Ocampo
PAN
PAN-N.L.
1.04
Verónica Sada Pérez
PRD
PRD-Pue.
3.06
Roxana Luna Porquillo
PAN
PAN-N.L.
1.56
José Arturo Salinas Garza
PVEM
PVEM-D.F.
2.55
Arturo Escobar y Vega
PAN
PAN-Qro.
1.79
Ricardo Anaya Cortés
PVEM
PVEM-D.F.
2.19
Laura Ximena Martel Cantú
PAN
PAN-Qro.
1.77
José Alfredo Botello Montes
PVEM
PVEM-D.F.
2.85
Ruth Zavaleta Salgado
PAN
PAN-Qro.
3.39
Raquel Jiménez Cerrillo
PT
PT-D.F.
1.30
Adolfo Orive Bellinger
PAN
PAN-S.L.P.
2.49
Enrique Alejandro Flores Flores
MORENA
MORENA-D.F.
3.24
Loretta Ortíz Ahlf
PAN
PAN-S.L.P.
2.69
María Concepción Ramírez Diez Gutiérrez
MORENA
MORENA-D.F.
3.57
Ricardo Monreal Ávila
MC
MC-Pue.
3.81
Zuleyma Huidobro González
PAN
PAN-Tamps.
2.14
Ramón Antonio Sampayo Ortiz
PAN
PAN-Zac.
1.66
José Isabel Trejo Reyes
MORENA
MORENA-D.F.
3.16
Luisa María Alcalde Luján
PRI
PRI-N.L.
0.57
Eloy Cantú Segovia
PRI
PRI-N.L.
2.16
María de Jesús Huerta Rea
PANAL
PANAL-D.F.
3.04
Cristina Olvera Barrios
PRI
PRI-N.L.
0.89
Jorge Mendoza Garza
PAN
PAN-Col.
2.39
Patricia Lugo Barriga
PRI
PRI-N.L.
NA
César Agustín Serna Escalera
PRI
PRI-N.L.
1.50
Javier Treviño Cantú
PRI
PRI-Tamps.
1.13
Elsa Patricia Araujo de la Torre
PAN
PAN-México
2.69
Adriana González Carrillo
PAN
PAN-México
1.89
Karina Labastida Sotelo
PAN
PAN-México
2.24
Alfredo Rivadeneyra Hernández
PRI
PRI-Coah.
2.72
Miriam Cárdenas Cantú
PAN
PAN-México
1.87
Juan Carlos Uribe Padilla
PRD
PRD-Zac.
2.26
Roberto López Suárez
PAN
PAN-Mich.
2.41
Martha Berenice Álvarez Tovar
PAN
PAN-Mich.
1.65
José González Morfín
PRD
PRD-N.L.
3.50
María del Socorro Ceseñas Chapa
PRI
PRI-Hgo.
2.64
José Alberto Rodríguez Calderón
PRI
PRI-Hgo.
NA
Jesús Murillo Karam
PRD
PRD-N.L.
0.44
Marcelo Garza Ruvalcaba
PRI
PRI-Col.
1.46
Arnoldo Ochoa González
PVEM
PVEM-Zac.
2.72
Tomás Torres Mercado
PRI
PRI-México
0.99
Brasil Alberto Acosta Peña
PVEM
PVEM-Ags.
2.56
Antonio Cuéllar Steffan
PRI
PRI-México
1.41
Leticia Calderón Ramírez
PVEM
PVEM-Ags.
2.76
Mónica García de la Fuente
PRI
PRI-México
1.05
Maricruz Cruz Morales
PT
PT-Zac.
3.28
Magdalena del Socorro Núñez Monreal
PRI
PRI-México
1.82
Erika Yolanda Funes Velázquez
PRI
PRI-México
0.89
Raúl Macías Sandoval
PANAL
PANAL-Gto.
3.15
Fernando Bribiesca Sahagún
PRI
PRI-México
0.24
Fernando Salgado Delgado
PANAL
PANAL-N.L.
3.51
María Sanjuana Cerda Franco
PRI
PRI-Mich.
0.23
Alfredo Anaya Gudiño
PAN
PAN-Camp.
2.36
Jorge Rosiñol Abreu
PAN
PAN-Chis.
2.29
Juan Jesús Aquino Calvo
PRD
PRD-México
2.30
Juana Bonilla Jaime
PAN
PAN-Oax.
1.85
Eufrosina Cruz Mendoza
PRD
PRD-México
0.13
Ángel Cedillo Hernández
PAN
PAN-Oax.
1.50
Víctor Rafael González Manríquez
PRD
PRD-México
0.56
Ramón Montalvo Hernández
PRD
PRD-México
2.20
Pedro Porras Pérez
PRD
PRD-México
1.76
Domitilo Posadas Hernández
PAN
PAN-Ver.
2.95
Juan Bueno Torio
PRD
PRD-México
0.92
Carla Guadalupe Reyes Montiel
PAN
PAN-Ver.
2.54
Mariana Dunyaska García Rojas
PRD
PRD-México
1.42
Javier Salinas Narváez
PAN
PAN-Yuc.
2.50
Sergio Augusto Chan Lugo
PRD
PRD-México
1.46
Josefina Salinas Pérez
PAN
PAN-Yuc.
1.27
Cinthya Noemí Valladares Couoh
PRD
PRD-Mich.
1.38
Verónica García Reyes
PRD
PRD-Mich.
1.75
Víctor Manuel Manríquez González
PRI
PRI-Ver.
0.35
Luis Ricardo Aldana Prieto
PRD
PRD-México
2.07
Julisa Mejía Guardado
PRI
PRI-Ver.
1.04
Jorge Del Ángel Acosta
PVEM
PVEM-Col.
1.83
Nabor Ochoa López
PRI
PRI-Oax.
2.76
María de las Nieves García Fernández
PVEM
PVEM-México
2.26
Javier Orozco Gómez
PRI
PRI-Oax.
1.12
Martín de Jesús Vásquez Villanueva
PVEM
PVEM-México
3.18
Carla Alicia Padilla Ramos
PT
PT-México
2.82
Ricardo Cantú Garza
PRI
PRI-Chis.
1.08
Simón Valanci Buzali
MC
MC-México
1.79
Juan Ignacio Samperio Montaño
PRI
PRI-Camp.
3.11
Elvia María Pérez Escalante
PANAL
PANAL-México
3.21
Lucila Garfias Gutiérrez
PRI
PRI-Yuc.
1.00
Guadalupe del Socorro Ortega Pacheco
PANAL
PANAL-México
3
Luis Antonio González Roldán
PRI
PRI-Son.
1.44
Antonio Francisco Astiazarán Gutiérrez
PRI
PRI-Son.
1.71
Manlio Fabio Beltrones Rivera
PRI
PRI-B.C.
NA
Fernando Jorge Castro Trenti
PRI
PRI-Dgo.
2.32
Ricardo Fidel Pacheco Rodríguez
PAN
PAN-Coah.
2.46
José Guillermo Anaya Llamas
PAN
PAN-Tamps.
0.84
Lázara Nelly González Aguilar
PAN
PAN-Col.
2.95
Martha Leticia Sosa Govea
PRI
PRI-Tamps.
1.10
Amira Gricelda Gómez Tueme
PRI
PRI-Gto.
1.85
Francisco Agustín Arroyo Vieyra
PAN
PAN-México
2.56
María Guadalupe Mondragón González
PT
PT-N.L.
1.49
Alberto Anaya Gutiérrez
PAN
PAN-Yuc.
2.60
María Beatriz Zavala Peniche
PRI
PRI-Camp.
2.32
Rafael Alejandro Moreno Cárdenas
PRI
PRI-Ags.
1.62
José Pilar Moreno Montoya
PRD
PRD-México
3.49
Alliet Mariana Bautista Bravo
PRI
PRI-B.C.
1.81
Jaime Chris López Alvarado
PRD
PRD-México
0.78
Jorge Federico De la Vega Membrillo
PVEM
PVEM-Chis.
1.48
Héctor Narcia Álvarez
PRI
PRI-Chih.
1.09
José Ignacio Duarte Murillo
PAN
PAN-Chih.
3.00
Carlos Fernando Angulo Parra
PRD
PRD-Mor.
1.23
Francisco Tomás Rodríguez Montero
PRI
PRI-Chih.
0.98
Luis Alfredo Murguía Lardizabal
PRI
PRI-Nay.
0.94
Roy Argel Gómez Olguín
PRI
PRI-Chih.
1.07
Diana Karina Velázquez Ramírez
PRI
PRI-Coah.
0.74
Fernando Donato De las Fuentes Hernández
PRI
PRI-N.L.
2.94
Héctor Humberto Gutiérrez de la Garza
PAN
PAN-Coah.
3.27
Marcelo de Jesús Torres Cofiño
PAN
PAN-N.L.
2.14
Fernando Alejandro Larrazábal Bretón
PRD
PRD-Oax.
2.11
Delfina Elizabeth Guzmán Díaz
PRI
PRI-Pue.
1.47
José Enrique Doger Guerrero
PRD
PRD-D.F.
2.00
Purificación Carpinteyro Calderón
PRI
PRI-Q. Roo.
1.35
Eduardo Román Quian Alcocer
PRD
PRD-Gro.
2.86
Silvano Blanco Deaquino
PRD
PRD-Gro.
1.83
Sebastián Alfonso De la Rosa Peláez
PRI
PRI-Jal.
1.77
María Leticia Mendoza Curiel
PVEM
PVEM-Jal.
2.25
Enrique Aubry De Castro Palomino
PRI
PRI-México
2.89
Gerardo Francisco Liceaga Arteaga
PRI
PRI-México
1.24
Paulina Alejandra Del Moral Vela
PRI
PRI-México
1.68
José Sergio Manzur Quiroga
PVEM
PVEM-Zac.
1.67
Bárbara Gabriela Romo Fonseca
PRI
PRI-Q. Roo.
2.29
Lizbeth Loy Gamboa Song
PRD
PRD-Ver.
2.22
Yazmin de los Ángeles Copete Zapot
PAN
PAN-Chih.
3.20
Rocío Esmeralda Reza Gallegos
PVEM
PVEM-Ver.
1.23
Federico José González Luna Bueno
PRI
PRI-Sin.
2.27
Heriberto Manuel Galindo Quiñones
PAN
PAN-D.F.
0.21
Gerardo Maximiliano Cortázar Lara
PRI
PRI-D.F.
1.74
Felipe de Jesús Muñoz Kapamas
MORENA
MORENA-Son.
2.78
Francisco Alfonso Durazo Montaño
MC
MC-Chih.
2.10
Martha Beatriz Córdova Bernal
PANAL
PANAL-Sin.
2.11
Rubén Benjamín Félix Hays
PANAL
PANAL-Son.
3.09
Dora María Guadalupe Talamante Lemas
PRD
PRD-D.F.
3.34
Trinidad Secundino Morales Vargas
PAN
PAN-Tamps.
1.08
María Eugenia De León Pérez
MC
MC-Gro.
4.29
Ricardo Sóstenes Mejía Berdeja
PANAL
PANAL-D.F.
3.45
René Ricardo Fujiwara Montelongo
PAN
PAN-Hgo.
2.64
Erick Marte Rivera Villanueva
PRI
PRI-Gto.
1.16
María Elena Cano Ayala
PRD
PRD-Coah.
2.61
Alfa Eliana González Magallanes
PRI
PRI-Hgo.
NA
Nuvia Magdalena Mayorga Delgado
PRD
PRD-Gto.
3.27
Agustín Miguel Alonso Raya
PRI
PRI-Mich.
1.29
Blanca María Villaseñor Gudiño
PAN
PAN-Q. Roo.
2.24
Alicia Concepción Ricalde Magaña
PAN
PAN-Tab.
2.24
Juan Francisco Cáceres de la Fuente
PT
PT-Mich.
3.05
María del Carmen Martínez Santillán
PRI
PRI-Nay.
NA
Ángel Alaín Aldrete Lamas
PVEM
PVEM-Chis.
2.45
Carlos Octavio Castellanos Mijares
PAN
PAN-Pue.
NA
Liliana Castillo Terreros
PRI
PRI-Oax.
NA
Mónica Clara Molina
PRD
PRD-Nay.
NA
Abraham Correa Acevedo
PAN
PAN-Q. Roo.
NA
Gabriela Eugenia Cortés Talamantes
PRI
PRI-Ver.
2.02
Juan Isidro Del Bosque Márquez
PRI
PRI-Ver.
0.82
Isela González Domínguez
PRI
PRI-Hgo.
1.87
Martha Gutiérrez Manrique
PAN
PAN-Qro.
NA
Ana Paola López Birlain
PRI
PRI-Ver.
0.97
Ángel Abel Mavil Soto
PRI
PRI-B.C.
1.65
Ricardo Medina Fierro
PRI
PRI-México
NA
Leticia Mejía García
PAN
PAN-Gto.
NA
Yatziri Mendoza Jiménez
PAN
PAN-Ver.
NA
Damaris Osorno Malpica
PRI
PRI-Ver.
0.43
Patricia Guadalupe Peña Recio
PRD
PRD-Pue.
NA
Aída Ramírez Torres
PRI
PRI-Dgo.
NA
Eduardo Solís Nogueira
PRI
PRI-Coah.
NA
Alfio Vega De la Peña
PRI
PRI-Sin.
1.33
Mirna Velázquez López
PRD
PRD-Q. Roo.
NA
Milkdret Marina Verde Avendaño
PRI
PRI-B.C.
NA
Miguel Alfonso Vildosola Lacarra
PRI
PRI-Jal.
3.56
María del Rocío Corona Nakamura
PRI
PRI-Ver.
1.61
Marina Garay Cabada
PRI
PRI-Hgo.
2.96
Mirna Esmeralda Hernández Morales
PRI
PRI-Jal.
1.16
Cesario Padilla Navarro
PRI
PRI-N.L.
1.74
Héctor García García
PRI
PRI-Dgo.
2.30
Lourdes Eulalia Quiñones Canales
PRI
PRI-Chis.
2.42
Williams Oswaldo Ochoa Gallegos
PRI
PRI-Tamps.
0.46
Andrés Marco Antonio Bernal Gutiérrez
PRI
PRI-B.C.
2.14
María Carmen López Segura
PRI
PRI-México
1.38
César Reynaldo Navarro de Alba
PAN
PAN-Sin.
0.43
Jorge Iván Villalobos Seañez

Creamos una herramienta para entender este mapa aún mejor.
Descubre quienes son los congresistas de tu estado y de cada partido político.

Mapa completo

Metodología

Análisis y cruce de datos abiertos con una metodología científica, sin ningún sesgo ideológico.
Los hechos hablan por sí mismos.

Conoce más