Diputado

Armando Contreras Ceballos

PRD-Mich.

Biografía

Nombre Completo

armando contreras ceballos

Nacionalidad

puruándiro - Michoacán

Fecha de Nacimiento

29/03/1962

Nivel de Educación

profesor normalista - ciencias de la educación

Historial Educativo

- - Profesor en Educación Primaria por la Escuela Normal Urbana por Cooperación 22 de Septiembre, en Michoacán.

Transparencia

Declaracion Patrimonial

No declaró

Declaración de Intereses

No declaró

Declaracion Fiscal

No declaró

Declaración Fondos de Campaña

No declaró

Email

armando.contreras@congreso.gob.mx

Facebook

facebook.com/armando.contrerasceballos

Dirección

Edificio B, 3er. Piso.

Teléfono

50-36-00-00 Ext: 56305. 56-28-13-00 Ext: 1763.

Posicionamiento

Modo de Elección

Partido político PRD
Elegido por Mayoría Relativa
Estado michoacán
Distrito 2 (puruandiro)
Suplente
Mario César Gaona García

ASISTENCIA

Porcentaje
de asistencias
Composición
de ausencias
  • Trayectoria Politica
  • Trayectoria Administrativa
  • Trayectoria Empresarial
  • 2008 - 2011 - Presidente municipal de Puruándiro, Michoacán.

Ningún dato disponible.

  • Dirigente del Comité Municipal del PRD.
  • 2011 - 2011 - Precandidato a diputado local en Michoacán.

Tu opinión

Posición en el Ranking

464º de 504
100%
0%
0
0
0
0
0
0
Ver ranking completo

Entiende como funciona
el Ranking

  • Representatividade
  • Campanha responsável
  • Ativismo Legislativo
  • Asistencia
  • Transparencia

activismo legislativo

0
Número de proyectos de ley
Índice de
Activismo Legislativo
0

auditoría legislativa

1
Número de puntos de
acuerdo introducidos
Índice de
Auditoría Legislativa
0.22

Debate Parlamentario

0
Número de discursos e
intervenciones en el pleno
Índice de
Debate Parlamentario
0

Asistencia

Índice de Asistencia
0.5

Transparencia

100%
0%
0
0
# 3 de 3 Fondos
Campaña
Índice de transparencia
0
Haz clic para ver la metodología utilizada

Actuación Legislativa

Lista de Iniciativas

Haz clic para conocer más

Lista de Proposiciones

Haz clic para conocer más

Lista de Votaciones

Haz clic para conocer más

Comissiones

    Competitividad (C. Diputados) - Secretario - 23/10/2012 - 08/03/2015 - ACTIVO

    Desarrollo Rural (C. Diputados) - Secretario - 23/10/2012 - 08/03/2015 - BAJA

    ver más