Diputado

Guadalupe del Socorro Ortega Pacheco

PRI-Yuc.

Biografía

Nombre Completo

guadalupe del socorro ortega pacheco

Fecha de Nacimiento

29/04/1966

Transparencia

Declaracion Patrimonial

No declaró

Declaración de Intereses

No declaró

Declaracion Fiscal

No declaró

Declaración Fondos de Campaña

No declaró

Email

guadalupe.ortega@congreso.gob.mx

Dirección

Edificio G, 3er. Piso.

Teléfono

56-28-13-00 Ext: 1346.

Posicionamiento

Modo de Elección

Partido político PRI
Elegido por Representación Proporcional
Estado yucatán
Circunscripción tercera
Suplente
Lizzete Janice Escobedo Salazar

ASISTENCIA

Porcentaje
de asistencias
Composición
de ausencias
  • Trayectoria Politica
  • Trayectoria Administrativa
  • Trayectoria Empresarial
  • 1985 - 1988 - Personal administrativo en la Contraloría General de Yucatán.
  • 1998 - 2001 - Presidenta del DIF de Dzemul, Yucatán.
  • 2004 - 2007 - Presidenta de DIF municipal en Yucatán.
  • 2007 - 2012 - Presidenta del DIF estatal de Yucatán.

Ningún dato disponible.

  • 1989 - 1992 - Secretaria de CDM del PRI en Yucatán.
  • 1990 - 1993 - Delegada estatal del PRI de Comisarías de Mérida, Yucatán.
  • 2007 - 2007 - Delegada estatal del PRI.
  • 2009 - 2009 - Delegada nacional del PRI.
  • 2011 - - Consejera política nacional del PRI.

Tu opinión

Posición en el Ranking

430º de 504
100%
0%
0
0
0
0
0
0
Ver ranking completo

Entiende como funciona
el Ranking

  • Representatividade
  • Campanha responsável
  • Ativismo Legislativo
  • Asistencia
  • Transparencia

activismo legislativo

0
Número de proyectos de ley
Índice de
Activismo Legislativo
0

auditoría legislativa

0
Número de puntos de
acuerdo introducidos
Índice de
Auditoría Legislativa
0

Debate Parlamentario

2
Número de discursos e
intervenciones en el pleno
Índice de
Debate Parlamentario
0.11

Asistencia

Índice de Asistencia
0.88

Transparencia

100%
0%
0
0
# 3 de 3 Fondos
Campaña
Índice de transparencia
0
Haz clic para ver la metodología utilizada

Actuación Legislativa

Lista de Iniciativas

Haz clic para conocer más

Lista de Proposiciones

Haz clic para conocer más

Lista de Votaciones

Haz clic para conocer más

Comissiones

    Derechos de la Niñez (C. Diputados) - Secretario - 16/10/2012 - 31/08/2015 - ACTIVO

    Salud (C. Diputados) - Integrante - 16/10/2012 - 31/08/2015 - ACTIVO

    ver más