Diputado

Jorge Rosiñol Abreu

PAN-Camp.

Biografía

Nombre Completo

jorge rosiñol abreu

Nacionalidad

ciudad del carmen - Campeche

Fecha de Nacimiento

18/09/1958

Transparencia

Declaracion Patrimonial

No declaró

Declaración de Intereses

No declaró

Declaracion Fiscal

No declaró

Declaración Fondos de Campaña

No declaró

Email

jorge.rosinol@congreso.gob.mx

Twitter

@JorgeRosinolA

Dirección

Edificio H, 2° Piso.

Teléfono

50-36-00-00 Ext: 51173.

Posicionamiento

Modo de Elección

Partido político PAN
Elegido por Representación Proporcional
Estado campeche
Circunscripción tercera
Suplente
Diana del Carmen Vera Ávila

ASISTENCIA

Porcentaje
de asistencias
Composición
de ausencias
  • Trayectoria Politica
  • Trayectoria Administrativa
  • Trayectoria Empresarial
  • 2003 - 2006 - Presidente municipal de El Carmen, Campeche.

Ningún dato disponible.

  • 2001 - - Miembro activo del PAN.

Tu opinión

Posición en el Ranking

151º de 504
100%
0%
0
0
0
0
0
0
Ver ranking completo

Entiende como funciona
el Ranking

  • Representatividade
  • Campanha responsável
  • Ativismo Legislativo
  • Asistencia
  • Transparencia

activismo legislativo

2
Número de proyectos de ley
Índice de
Activismo Legislativo
0.33

auditoría legislativa

13
Número de puntos de
acuerdo introducidos
Índice de
Auditoría Legislativa
0.86

Debate Parlamentario

7
Número de discursos e
intervenciones en el pleno
Índice de
Debate Parlamentario
0.41

Asistencia

Índice de Asistencia
0.75

Transparencia

100%
0%
0
0
# 3 de 3 Fondos
Campaña
Índice de transparencia
0
Haz clic para ver la metodología utilizada

Actuación Legislativa

Lista de Iniciativas

Haz clic para conocer más

Lista de Proposiciones

Haz clic para conocer más

Lista de Votaciones

Haz clic para conocer más

Comissiones

    Transportes (C. Diputados) - Secretario - 16/10/2012 - 12/03/2015 - BAJA

    De Energías Renovables (C. Diputados) - Integrante - 21/02/2013 - 05/03/2015 - BAJA

    ver más