Diputado

Marina Garay Cabada

PRI-Ver.

Biografía

Nombre Completo

marina garay cabada

Fecha de Nacimiento

6/12/1953

Nivel de Educación

licenciatura - administración y contaduría

Historial Educativo

- - Licenciatura en Odontología por la Universidad Veracruzana (trunca).

- - Licenciatura en Administración de Empresas.

Transparencia

Declaracion Patrimonial

No declaró

Declaración de Intereses

No declaró

Declaracion Fiscal

No declaró

Declaración Fondos de Campaña

No declaró

Email

marina.garay@congreso.gob.mx

Facebook

facebook.com/MarinaGarayCabada

Twitter

@MarinaCercaDeTi

Dirección

Edificio H, 1er. Piso.

Teléfono

56-28-13-00 Ext: 1317, 7288, 7215. 50-36-00-00 Ext: 66050.

Posicionamiento

Modo de Elección

Partido político PRI
Elegido por Mayoría Relativa
Estado veracruz
Distrito 19 (san andrés tuxtla)
Suplente
María Teresa de Jesús Moreno Gómez

ASISTENCIA

Porcentaje
de asistencias
Composición
de ausencias
  • Trayectoria Politica
  • Trayectoria Administrativa
  • Trayectoria Empresarial
  • Presidenta del DIF en San Andrés Tuxtla, Veracruz.
  • 2008 - 2010 - Presidenta municipal de San Andrés Tuxtla, Veracruz.
  • 2011 - - Coordinadora del Programa Adelante en San Andrés Tuxtla, Veracruz.

Ningún dato disponible.

Ningún dato disponible.

Tu opinión

Posición en el Ranking

305º de 504
100%
0%
0
0
0
0
0
0
Ver ranking completo

Entiende como funciona
el Ranking

  • Representatividade
  • Campanha responsável
  • Ativismo Legislativo
  • Asistencia
  • Transparencia

activismo legislativo

4
Número de proyectos de ley
Índice de
Activismo Legislativo
0.53

auditoría legislativa

3
Número de puntos de
acuerdo introducidos
Índice de
Auditoría Legislativa
0.49

Debate Parlamentario

3
Número de discursos e
intervenciones en el pleno
Índice de
Debate Parlamentario
0.17

Asistencia

Índice de Asistencia
0.40

Transparencia

100%
0%
0
0
# 3 de 3 Fondos
Campaña
Índice de transparencia
0
Haz clic para ver la metodología utilizada

Actuación Legislativa

Lista de Iniciativas

Haz clic para conocer más

Lista de Proposiciones

Haz clic para conocer más

Lista de Votaciones

Haz clic para conocer más

Comissiones

    Derechos de la Niñez (C. Diputados) - Secretario - 16/10/2012 - 31/08/2015 - ACTIVO

    De Información, Gestoría y Quejas (C. Diputados) - Integrante - 03/04/2013 - 31/08/2015 - ACTIVO

    ver más