Diputado

Ponciano Vázquez Parissi

PRI-Ver.

Biografía

Nombre Completo

ponciano vázquez parissi

Nacionalidad

córdoba - Veracruz

Fecha de Nacimiento

29/10/1983

Nivel de Educación

licenciatura - administración y contaduría

Historial Educativo

- - Licenciatura en Contabilidad Pública.

Transparencia

Declaracion Patrimonial

No declaró

Declaración de Intereses

No declaró

Declaracion Fiscal

No declaró

Declaración Fondos de Campaña

No declaró

Email

ponciano.vazquez@congreso.gob.mx

Facebook

facebook.com/ponciano.vazquez

Twitter

@PoncianoVP

Dirección

Edificio H, 1er. Piso

Teléfono

56-28-13-00 Ext: 1440, 7241. 50-36-00-00 Ext: 66208

Posicionamiento

Modo de Elección

Partido político PRI
Elegido por Mayoría Relativa
Estado veracruz
Distrito 21 (cosoleacaque)
Suplente
Isela González Domínguez

ASISTENCIA

Porcentaje
de asistencias
Composición
de ausencias
  • Trayectoria Politica
  • Trayectoria Administrativa
  • Trayectoria Empresarial
  • Presidente del DIF en Cosoleacaque, Veracruz.

Ningún dato disponible.

  • 2013 - 2013 - Candidato a la presidencia municipal de Cosoleacaque, Veracruz.

Tu opinión

Posición en el Ranking

º de 504
100%
0%
0
0
0
0
0
0
Ver ranking completo

Entiende como funciona
el Ranking

  • Representatividade
  • Campanha responsável
  • Ativismo Legislativo
  • Asistencia
  • Transparencia

activismo legislativo

0
Número de proyectos de ley
Índice de
Activismo Legislativo

auditoría legislativa

0
Número de puntos de
acuerdo introducidos
Índice de
Auditoría Legislativa

Debate Parlamentario

0
Número de discursos e
intervenciones en el pleno
Índice de
Debate Parlamentario

Asistencia

Índice de Asistencia

Transparencia

100%
0%
0
0
# 3 de 3 Fondos
Campaña
Índice de transparencia
Haz clic para ver la metodología utilizada

Actuación Legislativa

Lista de Iniciativas

Haz clic para conocer más

Lista de Proposiciones

Haz clic para conocer más

Lista de Votaciones

Haz clic para conocer más

Comissiones

    Asuntos Frontera Sur-Sureste (C. Diputados) - Integrante - 16/10/2012 - 05/11/2013 - BAJA

    Deporte (C. Diputados) - Integrante - 16/10/2012 - 05/11/2013 - BAJA

    ver más